Auktionsarchiv: Los-Nr. 35

PETITE BOITE COUVERTE EN BRONZE DORE ET PATINE

Art d'Asie
13.06.2007
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 2.012 $ - 2.683 $
Zuschlagspreis:
1.800 €
ca. 2.415 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 35

Art d'Asie
13.06.2007
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 2.012 $ - 2.683 $
Zuschlagspreis:
1.800 €
ca. 2.415 $

CHINE, XVIIEME SIECLE
PETITE BOITE COUVERTE EN BRONZE DORE ET PATINE CHINE, XVIIEME SIECLE De forme ovale, le couvercle et le dessous de la boîte ornés d'un médaillon à décor de pagodes, rochers et oiseaux perchés sur un cerisier ou un pêcher, les côtés de la boîte patinés bruns et rehaussés de cartouches à motifs incisés et soulignés à l'or de branchages fleuris, l'intérieur doré Longueur: 9 cm. (3½ in.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 35
13.06.2007
Christie's
13 June 2007, Paris

CHINE, XVIIEME SIECLE

Auktionsarchiv: Los-Nr. 35
13.06.2007
Christie's
13 June 2007, Paris