PETITE ARMOIRE en bois naturel mouluré et sculpté ouvrant par deux portes à trois panneaux quadrilobés, très large traverse inférieure chantournée à quatre panneaux. Travail régional daté 1834 sur la traverse supérieure. H : 192 ; L : 150 ; P : 67 cm. (Accidents et manques).