Une petite armoire en bois laqué noir à décor japonisant doré de rinceaux fleuris et oiseaux branchés; elle repose sur quatre pieds et comporte plusieurs tiroirs, notamment trois dissimulés derrière un vantail. Les prises et ferrures en métal. H : 34 - L : 25 - P : 14 cm Accidents et manques