Petit vase ovoïde sur talon et col légèrement étranglé. Épreuve de tirage industriel réalisée en verre marmoréen jaune nuancé blanc. Décor de Capillaire de Montpellier, gravé à l'acide et émaillé. Signé. Hauteur: 9 cm Provenance: collection D. D.