PETIT SECRÉTAIRE BONHEUR DU JOUR en acajou souligné de filets de cuivre. Le cylindre découvre trois petits tiroirs et actionne un large tiroir en ceinture. Pieds fuselés et cannelés. Signé E. PREMOLI. Travail napolitain du début du XXe siècle. H. : 91 cm ; L : 71 cm ; P : 40 cm.