Auktionsarchiv: Los-Nr. 317

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 317

Schätzpreis
Zuschlagspreis:

PETIT SECRÉTAIRE BONHEUR DU JOUR en acajou souligné de filets de cuivre. Le cylindre découvre trois petits tiroirs et actionne un large tiroir en ceinture. Pieds fuselés et cannelés. Signé E. PREMOLI. Travail napolitain du début du XXe siècle. H. : 91 cm ; L : 71 cm ; P : 40 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 317

Auktionsarchiv: Los-Nr. 317