Petit nécessaire en chagrin et monture argent à trois compartiments comprenant deux instruments en acier : une pince à épiler gratte-langue et un cure-dents torsadé. Manque un élément. France XVIIIe siècle Poids brut : 12 g - longueur : 7,5 cm