PETIT GOBELET EN ARGENT UNI, LONDRES, PREMIERE MOITIE DU XVIIIEME SIECLE De forme tulipe à piédouche en doucine Poinçon du Maître Orfèvre non répertorié Londres 1735/1736 Hauteur : 5,5 cm. (2 1/4 in.), Poids : 48 g. AN ENGLISH SILVER BEAKER, LONDON, 1735/1736