PETIT CARTEL d'applique en bronze doré à décor de urne, guirlandes de feuillages et cannelures. Le cadran circulaire émaillé en polychromie. Style Louis XVI, vers 1900. Haut. : 30 cm - Larg. : 14 cm - Prof. : 6 cm.. Appliqué sur une platine en velours.