PETER PHILLIPS (Birmingham 1939 - lebt und arbeitet in London) Experiencing Averages. 1983. Öl und Holz auf Vélin collagiert. Unten rechts signiert: Peter Phillips 72 x 100 cm (Lichtmass). Die Authentizität dieses Werkes wurde von Frau Zoe Phillips, September 2019, bestätigt. Wir danken Zoe Phillips für ihre freundliche Unterstützung. Provenienz: Vom heutigen Besitzer direkt vom Künstler erworben, seitdem Privatsammlung Schweiz.