Auktionsarchiv: Los-Nr. 325

Peter Paul Rubens Umkreis, Porträt des Ambrogio Spinola, Ölgemälde um 1650

Auction 20.11.2020
20.11.2020
Limitpreis
6.000 € - 8.000 €
ca. 7.115 $ - 9.487 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 325

Auction 20.11.2020
20.11.2020
Limitpreis
6.000 € - 8.000 €
ca. 7.115 $ - 9.487 $
Zuschlagspreis:

Peter Paul Rubens Umkreis, Porträt des Ambrogio Spinola, Ölgemälde um 1650 Peter Paul Rubens, 1577 Siegen - 1640 Antwerpen/ Umkreis des, Halbporträt des Ambogio Spinolas im Ornat ( eigentl. Ambrosio Spinola Doria, Marqués de los Balbases, 1569 Genua - 1630 in Castelnuovo Scrivia, Piemont, Ritter des Ordens vom Goldenen Vlies, spanischer Grande, Fürst von Serravalle (Serravalle Scrivia), Herzog von Sexten und Sanseverino, Marquis von Venafro und erster Marqués de Los Balbases, war ein spanischer Heerführer im Achtzigjährigen Krieg ), Öl/ Lw., altdoubliert mit Retuschen, 74 x 61 cm, als Oval konzipert ( Rahmung ), verso originaler Inventar- Kleber des Deutschorden - Schlosses/ Insel Mainau, ohne Rahmen teilen twittern merken

Auktionsarchiv: Los-Nr. 325
20.11.2020
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
info@auktionen-in-heidelberg.de
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335

Auktionsarchiv: Los-Nr. 325
20.11.2020
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335