Peter ILSTED Sakskøbing, 1861 - Copenhague, 1933 Vue d'intérieur à Liselund Huile sur toile Monogrammée en bas à droite Localisée sur le châssis au verso View of an interior in Liselund, oil on canvas, with monogram, by P. Ilsted Hauteur : 39 Largeur : 29 cm Expositions : 'Le siècle d'or de la peinture danoise. Une collection française', Roubaix, La Piscine, 12 octobre 2013 - 12 janvier 2014, Le Havre, MuMa, 8 février - 12 mai 2014, Paris, 2013, p. 67, n°8, repr. et p. 212