jeweils unten rechts bleistiftsigniert und datiert "Grochmann (19)83", mittig betitelt und links nummeriert: 6 bzw. 15/275, mit Trockenstempel der Druckerei Quensen, Lamspringe, verso Stempel der "Edition Hamburg Mannheimer", guter Erhaltungszustand - ungerahmt, Gesamtmaße: 50cm x 39,5cm Informationen zum Künstler: • Peter Grochmann • geboren um 1956 in Gelsenkirchen - gestorben um 2009 in Hamburg •