PESARO MAIOLICA SOUP-TUREEN, LAST QUARTER 18TH CENTURY; DEFECTS AND RESTORATIONS
di forma mossa e biansata, decoro alla rosa; difetti e restauri Alt. cm 24,5, larg. cm 30