Auktionsarchiv: Los-Nr. 2641

Peridotring mit Brillanten, drei ungefasste Citrine und oval facettierter Perido

Schätzpreis
90 € - 130 €
ca. 100 $ - 145 $
Zuschlagspreis:
130 €
ca. 145 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2641

Schätzpreis
90 € - 130 €
ca. 100 $ - 145 $
Zuschlagspreis:
130 €
ca. 145 $

Peridotring mit Brillanten, drei ungefasste Citrine und oval facettierter Peridot 585-er Gelbgold, ca. 5,2 g. Bandring mittig ausgefasst mit oval facettiertem Peridot in erhabener Zargenfassung umgeben von insgesamt 14 Brillanten, zus. ca. 0,34 ct. Peridot mit Tragespuren. Ringgröße 52. Drei ungefasste achtkantgeschliffene Citrine, zus. ca. 3,8 ct. Ein Citrin besch.. Ca. 8,4 x 6,4 x 3,7 mm. Oval facettierter Peridot, ca. 3,8 ct. Facettenkanten berieben. Ca. 12,3 x 7,2 x 5,1 mm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2641
18.05.2019
Dr. Fischer Kunstauktionen
Trappensee-Schlösschen
74074 Heilbronn
info@auctions-fischer.de
+49 7131 155570
+49 7131 1555720

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2641
18.05.2019
Dr. Fischer Kunstauktionen
Trappensee-Schlösschen
74074 Heilbronn
info@auctions-fischer.de
+49 7131 155570
+49 7131 1555720