Peridotring mit Brillanten, drei ungefasste Citrine und oval facettierter Peridot 585-er Gelbgold, ca. 5,2 g. Bandring mittig ausgefasst mit oval facettiertem Peridot in erhabener Zargenfassung umgeben von insgesamt 14 Brillanten, zus. ca. 0,34 ct. Peridot mit Tragespuren. Ringgröße 52. Drei ungefasste achtkantgeschliffene Citrine, zus. ca. 3,8 ct. Ein Citrin besch.. Ca. 8,4 x 6,4 x 3,7 mm. Oval facettierter Peridot, ca. 3,8 ct. Facettenkanten berieben. Ca. 12,3 x 7,2 x 5,1 mm.