Pericle Fazzini (1913-1987) Lotto di due opere: a) Autoritratto firmato e datato in basso a destra Pericle Fazzini Zara 1942 china su carta cm 26x21 Eseguito nel 1942 b) Figura di donna firmato e datato in basso a destra Pericle Fazzini Roma 1935 tempera su carta cm 26,5x19 Eseguito nel 1935 (2)