Pericle Fazzini (1913-1987) Lotto di due opere: a) Figura firmato e datato in basso a sinistra Pericle Fazzini Roma 1936 china su carta cm 27,5x21,5 Eseguito nel 1936 b) Figura firmato e datato in basso a destra Pericle Fazzini Roma 1950 tempera su carta cm 29x20 Eseguito nel 1950 (2)