18. Jh., feinst aquarelliert, "Ich habe gesündigt Erbarme dich meiner o Gott", rückseitig handschriftliche Widmung únd Datierung 1779, 7,5 x 12 cm, am Rand kleine Einstichlöcher, (MC).