Madonna vom Heiligen Berg bei Pribram, sogenannte Holzscheitlmadonna, Ende 19./Anfang 20. Jh., Weichholz geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet, Höhe 40 cm, etwas berieben, rückseitig Siegel aus dem Wallfahrtsort, (MC)