PEREC (Georges). Les Choses. Paris, Julliard, coll. «Les Lettres Nouvelles», 1965. In-12, broché. Un des exemplaires du tirage spécial réservé aux amis, collaborateurs et abonnés des Lettres Nouvelles (n° 104). [Avec] : PEREC (Georges). Les Choses. Paris, Julliard, coll. «Les Lettres Nouvelles», 1965. In-12, broché. Édition originale. Envoi autographe signé : « Pour Monsieur Bouvier ces ‘choses’ qui nous entourent, en hommage amical I.XII.65. Georges Perec ». Couverture salie, dos passé.