Pendule en régule doré et albâtre, sujet romantique, accidents ; Paire de vases de style Art nouveau représentant des nymphes, plâtre ; Deux lampes à pétrole ; suspension en albâtre et laiton. Accidents et manques. Coffre en chêne et chevet en chêne ouvrant par un tiroir à tablette d'entretoise. On y joint un serviteur muet en fer forgé supportant une bouilloire en cuivre et son réchaud.