PENDULE D'EPOQUE RESTAURATION
PENDULE D'EPOQUE RESTAURATION En bronze ciselé et doré, marbre rouge griotte, le cadran inscrit dans une borne flanquée de Psyché et l'Amour, reposant sur une base quadrangulaire ornée de couronnes de fleurs et un arc et une frise de laurier, supportée sur des pieds en griffe Hauteur: 57 cm. (22½), Largeur: 34,5 cm. (16½ in.)
PENDULE D'EPOQUE RESTAURATION