PENDULE BORNE DE STYLE LOUIS XIV En bronze doré et ciselé à décor en bas relief de trois fileuses sous le cadran à chiffres romains dans des réserves émaillées marqué "DENTERE A PARIS" reposant sur quatre pieds jarrets de lion Epoque XIXè siècle ( Restauration d'usage et d'entretien ) H : 65 x L : 36 x P : 20 cm