Pendule Art Déco. Au cadran losangé signé de l'horloger Tanneau à Pont-l'Abbé, accosté de deux montants en gradin et sommé d'une biche couchée. Onyx, métal chromé et patiné, et marbre noir. France. Vers 1930. Dimensions : 36 x 45 x 12 cm. Avec clé et balancier. Condition. Pas d'accident, bel état.