Pendule 1ère moitié du XIXème en bronze, cadran signé Gabriel LEROY rue du Temple à Paris, à décor d’une femme du XVIIème près d’un buste de Louis XIV, marqué « Ludovicus Magnus ». Mouvement à fil. Sans balancier. Vitre accidentée au revers, quelques restau