Auktionsarchiv: Los-Nr. 1044

Pendola a portico. Francia XIX-XX secolo

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1044

Schätzpreis
Zuschlagspreis:

Pendola a portico. Francia XIX-XX secolo cm 24,4x13x46. Cassa in legno con colonne dritte. Guarnizioni in bronzo dorato. Base e architrave decorati con ricchi intagli in legno di diversa essenza. Quadrante in smalto con numerazione romana per le ore. Movimento con suoneria ore e mezze. Pendolo a compensazione.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1044

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1044