Auktionsarchiv: Los-Nr. 33

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 33

Schätzpreis
Zuschlagspreis:

Pendentif - Personnage Culture Linea Vieja, Costa Rica 800-1500 après J.-C. H. 5,1 cm Or archéologique - Poids : 11,83 gr. Beau pendentif représentant un personnage debout tenant dans chaque main un sceptre. Revers supportant un anneau de fixation. Usure de surface Provenance : Ancienne collection française constituée au début du XXe siècle.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 33

Auktionsarchiv: Los-Nr. 33