Auktionsarchiv: Los-Nr. 508

Schätzpreis
180 € - 220 €
ca. 203 $ - 248 $
Zuschlagspreis:
260 €
ca. 293 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 508

Schätzpreis
180 € - 220 €
ca. 203 $ - 248 $
Zuschlagspreis:
260 €
ca. 293 $

Pendentif ouvrant en or jaune 18K (750°/°°) formé d'un ancien boîtier de montre de col, le recto monogrammé, le dos figurant un profil de femme casquée émaillé polychrome et agrémenté de diamants taillés en roses Poids brut 11,6 g Manques, accidents et traces de colle à l'intérieur

Auktionsarchiv: Los-Nr. 508
12.03.2019
De Baecque
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon

Auktionsarchiv: Los-Nr. 508
12.03.2019
De Baecque