PENDENTIF médaillon de forme ovale, en or jaune à décor d'étoile, serti d'émeraudes facettées et de diamants de taille ancienne, souligné d'un filet d'émail noir. (Petits manques à l'émail - bosses). Travail Français du XIXème siècle. Poids brut : 14 gr.