Pendentif en or gris 750e, orné d'une goutte de jade vert gravé de feuillages, le culot émaillé noir et serti de diamants, deux bélières ouvrantes serties de diamant reliées par un disque d'onyx. L. : 5,4 cm Il est accompagné d'une chaine en or gris 750e. Poids brut : 8,5 g