Pendentif broche "Écusson" en or jaune 18K (750°/°°) à décor ajouré centré de trois diamants taillés en roses. La bélière amovible. Poinçon "Tête de Cheval", XIXe siècle Poids brut : 5,8 g Légers enfoncements