Auktionsarchiv: Los-Nr. 423

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 423

Schätzpreis
Zuschlagspreis:

PEIGNOT (Gabriel). - Ensemble de 7 ouvrages in-8 en reliure d'époque ou broché. - Recherches sur les ouvrages de Voltaire. Paris, 1817. Quelques rousseurs. - Documens authentiques et détails curieux sur les dépenses de Louis XIV. Paris, Renouard, Lagier, 1827. Importantes rousseurs. - Notice de XXII grandes miniatures, ou tableaux en couleur, réunis en tête d'un manuscrit du XVe siècle. Dijon, Frantin, 1832. Rousseurs. - Essai sur la reliure des livres et sur l'état de la librairie chez les anciens. S.l.n.d. [1833]. Importantes rousseurs. - Recherches sur le luxe des romains dans leur ameublemenT. S.l.n.d. [1836]. Importantes mouillures. - PEIGNOT (Émile). Lettres de Gabriel Peignot à son ami N.-D. BaulmonT. Dijon, Lamarche et Drouelle, 1857.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 423
06.05.2010
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930

Auktionsarchiv: Los-Nr. 423
06.05.2010
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930