"Paysage vosgien" Vase en verre multicouche à décor gravé en réserve brillante d'un paysage de montagnes, de forêt et d'un lac, de couleurs brune et bleu-vert sur un fond gris-blanc, bleu et jaune contrasté. Signé "Gallé" dans le décor. H : 30,5 cm, D : 14 cm (quelques bulles en intercalaire) A "Vosges Landscape" multilayer glass vase by Gallé-Nancy, with a blue-green and brown etched decor of moutains, forest and a lake on a grey-white, blue and yellow background. Signed "Gallé" in the decor. H : 12,01 inch, D : 5,51 inch (a few interlayer bubbles) H: 30.5 cm - Ø: 14 cm