PAVY (Abbé L. A.). LES GRANDS CORDELIERS DE LYON, ou l'église et le couvent de Saint Bonaventure, depuis leur fondation jusqu'à nos jours. LYON, SAUVIGNET &Cie, imprimerie de Louis Perrin, 1835. Un volume, in-8, de 272 pp., demi-reliure de l'époque en basane. Dos à nerfs orné et doré et portant le titre doré. Reliure un peu passée, galerie aux charnières rousseurs claires éparses. Planche représentant les plans des Grands Cordeliers présentée en frontispice.