PAVEL TCHELITCHEW (1898-1957) Portrait du poète Patrice de La Tour du Pin (1911-1975), 1933 Encre sur papier. Signée et datée ‘P.Tchelitchew 33' en bas à droite. Ink on paper. Signed and dated lower right. H_61 cm L_48 cm (à vue) Provenance: - acquis auprès de l'artiste par Anne de Biéville (1911-1977). - Restée dans la famille depuis.