Portrait du roi Charles X en costume de sacre. Huile sur toile, vers 1825, conservée dans un cadre rectangulaire postérieur en bois doré. Bon état, accidents au cadre. A vue: H.: 52 cm - L.: 42 cm. Cadre: H.: 63 cm - L.: 56 cm