Mischtechnik mit Aquarell und verdünnter Acrylfarbe, gesprüht, Bleistift und Acryl auf leichtem Karton mit feiner Struktur Deutschland, 1964 Paul Wunderlich (1927-2010) – Deutscher Maler, Zeichner, Grafiker und Bildhauer Signiert „Paul Wunderlich“ mittig und datiert „64“ rechts unten Blattmaße: 100 x 70 cm Rahmen: 119,8 x 89,4 cm Guter Zustand Provenienz: Galerie Brusberg, Berlin, Privatsammlung, Berlin Schätzpreis des Auctionata Experten: 24.000