Paul PIOT (actif au XIXème siècle.) Projet de cimeterre. Plume et encre noire, lavis gris sur traits de crayon noir 29,3 x 136,5 cm sur plusieurs feuilles jointes Signé en bas au centre Piot, élève de Vaudoyer et de Lebas Insolé, petites taches et quelques épidermures sur le bord gauche. On joint une élévation pour un palais du même artiste ainsi qu’une coupe panoramique de l’école française du XIXème siècle.