Paul Emile DESTOUCHES (Dampierre 1794 - Paris 1874) Portrait de femme assise Aquarelle gouachée et traits de crayon noir, signée en bas à gauche. H. 15,5 cm - L. 12,5 cm DB Provenance : Vente Beurdeley, 23-24 mai 1921, n° 78