Paul Delvaux (1897-1994)
Le jardin
Paul Delvaux (1897-1994) Le jardin signé, daté, situé 'Paris. le 18.2.71. P Delvaux' (en bas à droite) et inscrit '2e essai' (en bas au centre) aquarelle et gouache sur base lithographique sur papier 66.8 x 91.8 cm. Exécuté le 18 février 1971 signed, dated, located 'Paris. le 18.2.71. P Delvaux' (lower right) and inscribed '2e essai' (lower centre) watercolour and gouache on lithographic base on paper 26 ¼ x 36 1/8 in. Executed on the 18th of February 1971 1
Paul Delvaux (1897-1994)
Le jardin