Auktionsarchiv: Los-Nr. 110

Paul Delvaux (1897-1994)

Art Moderne
22.10.2015 - 23.10.2015
Schätzpreis
70.000 € - 100.000 €
ca. 78.645 $ - 112.350 $
Zuschlagspreis:
91.500 €
ca. 102.801 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 110

Paul Delvaux (1897-1994)

Art Moderne
22.10.2015 - 23.10.2015
Schätzpreis
70.000 € - 100.000 €
ca. 78.645 $ - 112.350 $
Zuschlagspreis:
91.500 €
ca. 102.801 $

Paul Delvaux (1897-1994)
Julie et son amie
Paul Delvaux (1897-1994) Julie et son amie signé et daté 'P. DELVAUX 23-1-67' (en bas à droite) aquarelle, encre de Chine et lavis d'encre sur papier 60.6 x 46.1 cm. Exécuté le 23 janvier 1967 signed and dated 'P. DELVAUX 23-1-67' (lower right) watercolour, India ink and ink wash on paper 23 7/8 x 18 1/8 in. Executed on the 23rd of January 1967 1

Auktionsarchiv: Los-Nr. 110
22.10.2015 - 23.10.2015
Christie's
22-23 October 2015, Paris

Paul Delvaux (1897-1994)
Julie et son amie

Auktionsarchiv: Los-Nr. 110
22.10.2015 - 23.10.2015
Christie's
22-23 October 2015, Paris