PAUL CESAR HELLEU (1859-1927)
Elégante au chapeau assise sur un canapé
PAUL CESAR HELLEU (1859-1927) Elégante au chapeau assise sur un canapé Pointe sèche en couleurs, circa 1900, sur vélin, signée au crayon, papier insolé, salissures. Feuille 53 x 40 cm. (21 x 15¾ in.) ; Plaque 40.3 x 28 cm. (15¾ x 11 in.)
PAUL CESAR HELLEU (1859-1927)