PAUL ALEXANDROVITCH, grand-duc de Russie. Portrait photographique signé Alexandre Pasetti (1850-1903), le représentant posant avec son épouse la princesse Alexandra de Grèce. Tirage d'époque, datant de 1890, monté sur carton avec nom du photographe au bas et au dos du document. Légèrement insolé. Format cabinet.