Menu du dîner offert par le grand-duc Paul Alexandrovitch le 17 décembre 1912, dans sa résidence de Boulogne (France), bristol imprimé orné des grandes armes de la Maison impériale de Russie polychromes et dorées, texte en Français. Porte au revers en caractères cyrilliques, la liste des invités ayant assisté à ce dîner, la vicomtesse de la Trémouille, la vicomtesse de Camasta, la comtesse Jean de Castellane, le comte Tyshkevitch, Baby Castellane, Galeriac, Sedano, Grosclaude, .... Légères rousseurs, mais bon état général. H. : 20,5 cm - L. : 13,5 cm.