Auktionsarchiv: Los-Nr. 75

PAUL ALEXANDROVITCH, grand-duc de Russie (1860-1919).

ART RUSSE
19.12.2023
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 658 $ - 878 $
Zuschlagspreis:
837 €
ca. 919 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 75

ART RUSSE
19.12.2023
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 658 $ - 878 $
Zuschlagspreis:
837 €
ca. 919 $

Menu du dîner offert par le grand-duc Paul Alexandrovitch le 17 décembre 1912, dans sa résidence de Boulogne (France), bristol imprimé orné des grandes armes de la Maison impériale de Russie polychromes et dorées, texte en Français. Porte au revers en caractères cyrilliques, la liste des invités ayant assisté à ce dîner, la vicomtesse de la Trémouille, la vicomtesse de Camasta, la comtesse Jean de Castellane, le comte Tyshkevitch, Baby Castellane, Galeriac, Sedano, Grosclaude, .... Légères rousseurs, mais bon état général. H. : 20,5 cm - L. : 13,5 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 75
19.12.2023
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
information@coutaubegarie.com
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440

Auktionsarchiv: Los-Nr. 75
19.12.2023
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
information@coutaubegarie.com
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440