Patriotische Bilder III. Reich insg. 6 versch. hinter Glas gerahmte Farbdrucke, dabei: 1 x Es kann nur einer siegen und das sind wir. Adolf Hitler 8. November 1939, mit Rahmen ca. 35 x 47,5 cm, 1 x Nicht Du bist der Maßstab! Sondern die Front!, mit Rahmen ca. 43,5 x 33 cm, 1 x Infanterie mit schwerem Maschinengewehr mit Panzern im Angriff, mit Rahmen ca. 32 x 42 cm etc., untersch. Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Rahmen leicht best., spätere Drucke)