Patrick BOCCAROSSA (1954) Scène animée de personnages Acrylique sur toile Signée en bas à droite et datée 87 145 x 150 cm (sans châssis, déchirures) Il vit et travaille à Vallauris. Artiste discret il est peintre, graveur et céramique.