Auktionsarchiv: Los-Nr. 335

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
3.570 €
ca. 4.719 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 335

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
3.570 €
ca. 4.719 $

PARURE en or jaune et argent composée d'un bracelet rigide ouvrant, d'une broche, d'un pendentif et d'une paire de pendants d'oreilles formés chacun d'une rosace sertie d'un grenat cabochon cerné de diamants taillés en rose entre six diamants taillés à l'ancienne, soulignés d'un filet émaillé noir. Systèmes pour oreilles percées. Epoque Napoléon III. Tour de poignet : 16,7 cm Poids brut : 79,4 g A GARNET, DIAMOND, ENAMEL AND GOLD BRACELET WITH A PAIR OF MATCHING EAR PENDANTS AND PENDENT, CIRCA 1860

Auktionsarchiv: Los-Nr. 335
07.12.2010
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 335
07.12.2010
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020