Demi-parure en or jaune comprenant : un collier ruban souple en chute, en or jaune tressé à décor de croisillons souligné de cordelettes, le centre orné de cinq turquoises ovales cabochons ; un bracelet ruban de même décor (une turquoise morte, petit accident). Poids brut : 133 g Longueur : 20 cm