Parure en or jaune 18k, argent 925 millièmes et métal, à décor de feuillage, sertie de diamants ronds et coussin de taille ancienne, comprenant : - un diadème (deux feuilles détachées) ; - une importante broche (Haut. : 14,5 cm) ; - deux clips de revers figurant des feuilles (Haut. : 3,8 cm). (Traces de réparations, accidents et manques). XIXe siècle. Poids brut : 107,5 g environ