Auktionsarchiv: Los-Nr. 21

Parure en or jaune 18k, argent 925

Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.518 $ - 6.777 $
Zuschlagspreis:
50.000 €
ca. 56.477 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 21

Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.518 $ - 6.777 $
Zuschlagspreis:
50.000 €
ca. 56.477 $

Parure en or jaune 18k, argent 925 millièmes et métal, à décor de feuillage, sertie de diamants ronds et coussin de taille ancienne, comprenant : - un diadème (deux feuilles détachées) ; - une importante broche (Haut. : 14,5 cm) ; - deux clips de revers figurant des feuilles (Haut. : 3,8 cm). (Traces de réparations, accidents et manques). XIXe siècle. Poids brut : 107,5 g environ

Auktionsarchiv: Los-Nr. 21
24.03.2019
Guillaume Le Floc'h
Saint Cloud (Le Floc'h), 1 ter, boulevard de la République 92210 Saint-Cloud

Auktionsarchiv: Los-Nr. 21
24.03.2019
Guillaume Le Floc'h