Auktionsarchiv: Los-Nr. 268

Schätzpreis
2.000 € - 2.500 €
ca. 2.244 $ - 2.805 $
Zuschlagspreis:
3.136 €
ca. 3.519 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 268

Schätzpreis
2.000 € - 2.500 €
ca. 2.244 $ - 2.805 $
Zuschlagspreis:
3.136 €
ca. 3.519 $

Parure à transformation en or 18K (750) articulé de petits maillons batonnets comprenant : un collier de deux rangs, une broche-clip sertie d'une ligne de diamants ronds en chute sur platine, une paire de pendants d'oreilles agrémentés chacun d'une ligne de diamants ronds. Travail français des années 1950. Longueur du collier : 39 cm environ. Hauteur de la broche et des pendants : 7 cm et 5,2 cm environ. Poids brut : 102,3 g (la broche peut être fixée sur le collier)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 268
10.07.2019
La Maison de Vente Ader
Salle 3 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 268
10.07.2019
La Maison de Vente Ader