PARTIE DE SERVICE EN PORCELAINE DE NYMPHENBOURG DU XXe SIÈCLE À décor polychrome de tulipes et semis de fleurettes comprenant 29 assiettes plates, 21 assiettes à dessert, 6 assiettes à potage et 5 assiettes à pain. Marquées : écu de Bavière et Nymphenbourg en vert. (61) A 61-part Nymphenbourg porcelain dinner service, 20th century